Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Обеспечение безопасности в ДОУ

Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду являются:

- Пожарная безопасность;

- Антитеррористическая безопасность;

- Охрана труда

Основными задачами в области обеспечения безопасности образовательного пространства в ДОУ являются:

- Изучение и реализация основных направлений законодательства РФ по вопросам безопасности, разработка и внедрение нормативно- правовых, методических и иных локальных актов, инструкций по формированию безопасного образовательного пространства;

- Обеспечение выполнения сотрудниками и воспитанниками ДОУ требований законодательных и других нормативно – правовых актов, регламентирующих создание здоровых и безопасных условий воспитания;

- Предотвращение несчастных случаев с детьми и сотрудниками в ходе образовательного процесса;

- Профилактика производственного травматизма;

- Выполнение правил пожарной безопасности и соблюдение противопожарного режима;

- Формирование у воспитанников и сотрудников устойчивых навыков безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций;

- Оснащение образовательного учреждения противопожарным и охранным оборудованием, средствами защиты и пожаротушения;

- Повышение эффективности работы по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма, взаимодействие с отделами ГИБДД города;

- Обеспечение безопасной эксплуатации здания, оборудования и технических средств обучения.

- Охрана и укрепление здоровья воспитанников и работников, создание оптимального сочетания режимов труда, обучения и отдыха.

- Контроль за соблюдением работниками и работодателем законодательства и иных нормативных правовых актов по охране труда, коллективного договора, соглашения по охране труда и т.д.

- Оперативный контроль за состоянием охраны труда и организацией образовательного процесса в ДОУ.

- Планирование и организация мероприятий по охране труда, ведение обязательной документации.

- Информирование и консультирование работников ДОУ по вопросам охраны труда и безопасности жизнедеятельности.

- Организация проведения инструктажей, обучения, проверке знаний по ОТ и жизнедеятельности работников ДОУ.

ПОЛОЖЕНИЕ О СЛУЖБЕ ОХРАНЫ ТРУДА

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ГРУППЕ

План мероприятий по антитеррористической защищенности на 2019-2020 гг.

Положение об организации работы по обеспечении пожарной безопасности

Приказ Об обеспечении безопасности (антитеррористической защищенности на 2020 г.

Памятка по антитеррору

Приказ об установлении противопожарного режима

План мероприятий по противопожарной безопасности на 2019-2020 учебный год

План мероприятий по охране труда и безопасности жизнедеятельности на 2019-2020 учебный год