МБДОУ №46 «Дюймовочка» комбинированного вида

Детский сад №46 «Дюймовочка» комбинированного вида, расположен по адресу: 362021 РСО-Алания г.Владикавказ ул.Иристонская, 31 «а» и находится в Промышленном районе.

С 2012 г. полное наименование звучит как: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №46 «Дюймовочка» комбинированного вида. Сокращенное наименование учреждения : МБДОУ №46. Учредителем МБДОУ является Управление образования АМС г.Владикавказа.

ИНН-1503008720

КПП-151301001

БИК-049033001

Р/СЧЕТ-40701810290331000007 ГРКЦ НБ

РСО-АЛАНИЯ БАНК РОССИИ Г.ВЛАДИКАВКАЗ

Л/СЧЕТ 20106Ч39630

Неподалеку от детского сада расположены: СКГМИ, ДОУ №10 и №45, а так же многоэтажные дома.

В МБДОУ работает 6 групп, из них одна группа раннего возраста. Территория детского сада огорожена забором по всему периметру, включает в себя шесть прогулочных участков, спортивную площадку, хоз.двор.

Учреждение является дошкольным образовательным учреждением, реализующим образовательные программы дошкольного образования по следующим приоритетным направлением: физическое развитие, познавательно-речевое развитие, художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста.

Вся воспитательно-образовательная работа нашего дошкольного учреждения строится на идеях и принципах примерной основной общеобразовательное программы дошкольного образования «от рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой.

Программа предусматривает физическое, умственное, нравственное, трудовое и эстетическое воспитание, развитие дошкольников в соответствии с их возрастными и индивидуальными психофизическими особенностями и подготовку их к обучению в школе.

По проекту дошкольное учреждение рассчитано на предельную наполняемость 115 мест.

Наименование учреждения при создании- Детский сад-ясли №46

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №46 «Дюймовочка» комбинированного вида является правопреемником детского сада- ясли №46, открытого 24.10.1964г по решению завода «Рубин»,приказ №55.

Учредитель МБДОУ: АМС г.Владикавказа.

УСТАВ МБДОУ № 46
Положение о режиме занятий воспитанников МБДОУ №46