Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

Основной задачей работы педагогического коллектива детского сада является задача создания условий для сохранения и укрепления здоровья детей. В ДОУ прилагаются большие усилия для организации оздоровительной работы: разработана система оздоровительной работы с учетом условий ДОУ и контингента детей, включающая медицинскую диагностику, закаливание, физкультурно-оздоровительную работу, рациональное питание, создание эмоционально-комфортной среды, способствующей формированию положительного, осознанного отношения к здоровому образу жизни.

Основным компонентом здорового образа жизни является режим. Целью правильно организованного режима дня является укрепление здоровья детей, сохранения высокого уровня их работоспособности в течение длительного времени бодрствования. В основу рационального режима должны быть положены следующие моменты:

- Соответствие режима возрасту, состоянию здоровья и психологическим особенностям ребенка;

- Определение продолжительности различных видов деятельности, их рациональное чередование;

- Достаточный отдых с максимальным пребыванием детей на открытом воздухе при соответствующей двигательной активности;

- Достаточный по продолжительности полноценный сон;

-  Регулярное сбалансированное питание.

Условия питания, охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Организации охраны жизни и здоровья детей во время пребывания в детском саду

Основные компоненты здорового образа жизни

Медицинская лицензия

Мероприятия по оздоровлению

Мониторинг заболеваемости и количества детодней за 2 квартал 2019 года

Мониторинг заболеваемости и количества детодней за 3 квартал 2019 года

Мониторинг заболеваемости и количества детодней за 4 квартал 2019 года

Мониторинг заболеваемости и количества детодней за 2019 год

Мониторинг заболеваемости за 1 квартал 2020г.

Мониторинг заболеваемости за 3 квартал 2020г.

Отчет старшей медицинской сестры за 2020г.

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в сезоне 2020-2021 годов».

Письмо Роспотребнадзора от 08.05.2020 № 02-8900-2020-24

Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (приложение к письму Роспотребнадзора от 8 мая 2020 г. № 02/8900-2020-24)

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Министерства просвещения РФ от 7 февраля 2020 г. N 02/1814-2020-23/СК-32/03 "О направлении информационных материалов”