Уважаемые гости!

Мы рады приветствовать Вас на сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 45!

Учреждение является дошкольным образовательным учреждением, реализующим образовательные программы дошкольного образования по следующим приоритетным направлением: физическое развитие, познавательно-речевое развитие, художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста.

Вся воспитательно-образовательная работа нашего дошкольного учреждения строится на идеях и принципах примерной основной общеобразовательное программы дошкольного образования «от рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой.

Программа предусматривает физическое, умственное, нравственное, трудовое и эстетическое воспитание, развитие дошкольников в соответствии с их возрастными и индивидуальными психофизическими особенностями и подготовку их к обучению в школе.